Выставка "Вдохновение"


Человек по натуре своей – художник.

Он всюду, так или иначе, стремится вносить в свою жизнь красоту.

А. М. Горький


С 20 мая по 10 июня в Детской библиотеке МКУК «ЦРБ» Подгоренского муниципального района проходит выставка «Вдохновение» преподавателя художественного отделения МКУДО «Подгоренская ДШИ» Остренко Е.В., цель которой приобщение жителей района к доброму и прекрасному, искусству живописи и графики, демонстрация разнообразных жанров изобразительного искусства.

       На открытии выставки 20 мая с теплыми отзывами и пожеланиями новых творческих достижений выступили руководитель отдела культуры администрации Подгоренского муниципального района Семернина В.В., директор МКУДО «Подгоренская ДШИ» Подольхова Л.А. и гости. Остренко Е.В. в ответном слове поблагодарила присутствующих и сказала, что вдохновение находит в семье, музыке. А также во всем, что ее окружает и в своих воспитанниках - учащихся художественного отделения МКУДО «Подгоренская ДШИ». Прозвучали классические музыкальные произведения Бетховена, Моцарта и Шопена. При проведении мероприятия соблюдались все требования Роспотребнадзора, зрители соблюдали социальную дистанцию.

На протяжении мая выставку «Вдохновение» посещали ученики преподавателя, где они совместно вели обсуждение произведений автора, повторяли законы композиции и жанры произведений, угадывали материал, которым выполнялись творческие работы.