Выставка «Красавица осень»

Унылая пора! очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса -

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса…

А.С. Пушкин

Осенью восхищались многие писатели, художники, музыканты и каждый по-своему показал её в своих произведениях. Осень, никогда не повторяется – каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя людей прекрасным зрелищем. Осень привлекает художников своей богатой цветовой палитрой.


Как обуздать это буйство красок и оттенков? Как передать в композиции осеннее настроение, игру солнечных бликов на золоте деревьев, осеннюю прохладу, свежесть осеннего утра, настроение пасмурного дня, опавшие листья, дары осени? Таким вопросом задавались и юные художники школы искусств. Они знакомились с произведениями: И.И Левитана, И.Э Грабаря, И.И. Шишкина, С.Ю. Жуковского, В.Д. Поленова и других известных художников разных времен, и народов. Ребята внимательно изучали технику работ профессионалов. Затем, вдохновленные творчеством, новыми знаниями и, конечно, таким живописным, ярким, прекрасным временем года - осенью, на основании своих наблюдений, и впечатлений, выполнили художественные произведения, где старались передать все то великолепие, которое воспевали поэты.


25 октября во входной группе школы искусств была открыта выставка работ учащихся художественного отделения под названием «Красавица осень». Выполняя свои композиции в жанрах графики и живописи, учащиеся использовали самые различные техники: акварель, гуашь, акрил, пастель, масляная живопись. Ребята не только обогащаются знаниями, но и учатся на практике передать все то великолепие мира, который нас окружает, и, который, порой нам за заботами некогда замечать.


Успехов и вдохновения юным талантам!