Выставка "Эпоха Петра I глазами юных художников"

В Подгоренском народном краеведческом музее с 27 сентября открыта выставка работ учащихся художественного отделения МКУДО «Подгоренская ДШИ», посвященная 350-летию со дня рождения реформатора, последнего русского царя, Петра I.

На этой выставке представлено 19 композиций. Произведения юных художников выполнены в самых различных техниках: живопись, графика, скульптура, прикладное творчество (шерстяная живопись, батик, точечная роспись, объемная аппликация). Учащиеся отделения работали самыми разнообразными материалами. Здесь представлены работы, написанные акварельными красками, акрилом, гуашью, как материал так же использовался фоамиран, акриловые контуры, графические работы выполнялись пастелью, очень интересные скульптурные рельефы из пластилина.

Картины рассказывают о жизни и великих достижениях первого российского императора из династии Романовых. О его мечтах и воплощении их в жизнь. О том как менялась и строилась Россия.

Учащиеся приложили много сил и умений, с большой любовью и кропотливостью выполнялись работы, поэтому каждая из них наполнена необыкновенной энергетикой добра и красоты.

Выставка продлится до 9 октября 2022 г.