Всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры "ЭтноОХТАFest-2021"

В г. Санкт-Петербург 8 апреля 2021 года прошел дистанционный Всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры "ЭтноОХТАFest-2021". К участию в фестивале были приглашены отдельные исполнители и коллективы, представляющие многообразие традиционной культуры народов России, СНГ и мира! Организатором фестиваля выступил СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Охта», находящийся в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Целью и задачами фестиваля – конкурса были: пропаганда толерантного поведения в подростково-молодежной среде; знакомство подростков и молодежи с национальной культурой, традициями и обычаями народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами; расширение межнациональных, межрегиональных культурных отношений; выявление талантливых исполнителей и творческих коллективов, занимающихся народным национальным творчеством.

К участию в фестивале были приглашены отдельные исполнители и коллективы в рамках возрастной категории от 14 до 35 лет, представляющие традиционную культуру народов Российской Федерации.

Участникам конкурса предоставлялась возможность поучаствовать в следующих номинациях: народный вокал, народный танец, народное инструментальное исполнительство. Во Всероссийском фестивале-конкурсе приняли участие артисты из разных уголков нашей страны: Пермский край, Свердловская, Воронежская, Ленинградская, Сахалинская, Вологодская области, г. Ижевск, г. Санкт-Петербург, г. Москва и другие.

Учащиеся Подгоренской детской школы искусств приняли участие в номинации «Народный танец». Хореографический коллектив «Грация» участвовал в направлении: «Народно-сценический танец» в возрастной категории 14 – 18 лет, ансамбли. За хоровод «Русские узоры» коллектив получил Диплом Лауреата I степени. 8 апреля 2021 года в прямом эфире В Контакте в группе Всероссийского фестиваля-конкурса "ЭтноОХТАFest" и Подростково-молодежного центра "Охта" прошел гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса "ЭтноОхтаFest". Все конкурсные номера, прошедшие отборочный тур, можно будет посмотреть на Ютуб канале и получить незабываемое впечатление!