"Великая Победа Великого народа"

Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Любой конкурс – это шаг по ступенькам лестницы вверх. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти, или остановиться и переосмыслить свои действия.
Хореографический коллектив «Грация» принял участие во Всероссийском конкурсе «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ВЕЛИКОГО НАРОДА».

Партнеры конкурса:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АССОЦИАЦИЯ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН, НАСТАВНИКОВ И ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ»; МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ; ОРЛОВСКИЙ ЮРТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ/

Организаторы конкурса:
Администрация Орловского района Ростовской области; Управление культуры и спорта Орловского района Ростовской области; Администрация Красноармейского сельского поселения Ростовской области; МКУК Орловского района Ростовской области «Орловская межпоселенческая центральная библиотека»; МКУК Красноармейского сельского поселения Орловского района Ростовской области «Красноармейский дом культуры»;
Филиал Межрегиональной молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Красноармейский отдел МБУК «Орловская МЦБ».

Цель и Задачи Конкурса:
- Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;
- Воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени;
- Формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны;
- Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
- Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона в рамках дистанционного конкурса.
Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к общему делу – делу патриотического воспитания подрастающего молодого поколения. Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс. 

Участникам конкурса «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ВЕЛИКОГО НАРОДА» предлагалось поучаствовать в 5 номинациях. Воспитанники хореографического отделения выбрали следующие:

III номинация; тема:«ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ДЕНЬ ПАМЯТИ»; Подноминация«Хореография на военную тему». Хореографический коллектив «Грация» представил зрителям танец «Солдатская пляска»;

III номинация; тема:«О КАЗАКАХ ЗАМОЛВИМ СЛОВО…»; Подноминация

«Видеозапись танца казачьей тематики». Хореографический коллектив «Грация» представил зрителям танец «Свидание».

Конкурс проводился в 3 этапа:

I ЭТАП и II ЭТАП: прием творческих работ, обработка и распространение в сети Интернет (Инстаграм, Одноклассники, ВК); работа жюри.

III ЭТАП: Рассылка дипломов участников конкурса и победителей!

Всероссийский конкурс «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ВЕЛИКОГО НАРОДА» поразил своей масштабностью, открытостью и доступностью. Благодаря тому, что все работы выставлялись в Инстаграм, Одноклассники, ВК, любой посетитель сети Интернет мог их посмотреть, получить удовольствие, оставить комментарий.  Наши ребята из «Грации» получили за оба танца Дипломы Победителя ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ. Сложилось впечатление, что в конкурсе принимала участие вся Россия. Этот конкурс стал неповторимым. Каждый из партнеров и организаторов конкурса оценивал конкурсантов отдельно. Члены жюри высоко оценили танцевальные композиции воспитанников Подгоренской ДШИ. Копилка наград пополнилась Дипломами Лауреатов II и I степени, Дипломом Гран-При.