"Пословицы и поговорки о танце"

«Тому, кто танцует, светит солнце!» «Можно забыть движение, нельзя забыть настроение» «Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе»…

В Детской школе искусств на отделении «Хореография» был объявлен интеллектуальный турнир под названием «Пословицы и поговорки о танце». Учащимся было предложено найти пословицы и поговорки о танцевальном искусстве в огромном пространстве интернета, написать или напечатать их на листе бумаги и оформить.

Приятно отметить, что на участие в турнире откликнулась большая половина учащихся отделения. Ребята не только знакомили всех присутствующих с пословицами, поговорками, крылатыми выражениями о хореографическом искусстве. Они объясняли смысл каждого выражения и приводили примеры из жизни.

Целью этого интеллектуального поединка было расширение кругозора учащихся в области танцевального искусства, повышение культуры речи учащихся, развитие логического, ассоциативного и абстрактного мышления детей. Далее, на уроках хореографии, танцуя, дети вспоминали пословицы и старались применять их к данной ситуации.

Самые активные учащиеся получили Похвальные листы за участие в интеллектуальном турнире.