Новые фортепиано "Соната"

В стенах МКУДО «Подгоренской ДШИ» появились новые современные пианино "Соната" российского производства. Это стало возможно благодаря Национальному проекту "Культура", в рамках которого вот уже который год подряд музыкальными инструментами оснащаются тысячи школ по всей России.

Фортепиано "Соната" производится с соблюдением всех норм и правил в лучших традициях фортепианостроения. Для изготовления этих сложнейших музыкальных инструментов используются только качественные материалы и комплектующие, в том числе механика производства ведущих немецких брендов.

Основными преимуществами акустического пианино являются:

1. Живой и насыщенный звук.
Действительно – при нажатии на клавишу, пианино каждый раз дает свой уникальный звук. Причина очень проста – колебание настоящей струны отражается в деревянном корпусе – а так как дерево имеет свойство меняться в зависимости от влажности, температуры воздуха – то и звук будет по-разному отражаться.

2. Чувствительная клавиатура.
Такой инструмент будет максимально тонко отражать все нюансы игры, будь то самое тихое пианиссимо или громкое-прегромкое фортиссимо!

В новом учебном году для педагогов и учащихся будет приятным сюрпризом увидеть в классах и в зале современные пианино "Соната". Они высоко оценят качество и звучание пианино отечественного производителя.

Натуральное звучание инструмента прежде всего состоит в красоте, душе, чувствах, живом звуке пианино, не похожем на цифровой, и том чувстве, что когда ты играешь песню, то ее можно исполнить много раз, и каждый раз она будет звучать чуть по-новому, поскольку звук настоящего пианино "живет и дышит" и меняется и не является консервированным, цифровым, мертвым, плоским или безвкусным и невыразительным.