Ноутбуки в Детской школе искусств

Нынешний XXI век - век технологического прогресса, век новых компьютерных технологий и новых возможностей. Сейчас непросто представить свою жизнь без этих технологий – они прочно вошли в нее. Каждый человек так или иначе связан с компьютером – будь то просмотр фильмов или прослушивание музыки, отдых за компьютерными играми или написание статей и рефератов, создание музыкальных произведений или работа в текстовых редакторах, - все это дает большие возможности для человека, делает его жизнь насыщеннее, интереснее, позволяет раскрыть его творческий потенциал.

Компьютер – умный помощник, который может значительно облегчить труд преподавателя, увлечь учащегося и дать новые возможности для развития как преподавателя, так и ученика

В рамках национального проекта «Культура» МКУДО «Подгоренская ДШИ» приобрела 5 новых ноутбуков. Теперь все преподаватели школы могут в любой момент показать учащимся какие-либо наглядные примеры, найти нужные ноты, посмотреть и послушать различные музыкальные произведения, увидеть известные постановки танцев и многое другое.