"Мы помним..."

    18 января 2022 года преподаватель отделения сольного пения ДШИ, Исаенко Наталья Николаевна, провела открытое внеклассное мероприятие, посвященное славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне.
Она сообщила о том, что 17 января 1943 г. стал днем освобождения Подгоренского района от фашистской оккупации, длившейся с 7 июля 1942 г. по 17 января 1943 г. Это были черные дни страданий и невзгод для людей. Путь к победе был долог и труден. Победа народа в Великой Отечественной войне – важнейшая страница в истории не только страны, но и всей земли.
Целью данного мероприятия является знакомство учащихся с историей родного края,
 побуждающие к преодолению трудностей через борьбу к победе, расширение знаний учащихся о Великой Отечественной войне, пробуждение интереса и формирование мотивации к изучению патриотизма в годы  Великой Отечественной войны, изучение героического прошлого Подгоренского района, формирование чувства патриотизма. Задачей стало помочь прочувствовать любовь к отечеству, уважение к историческому прошлому Родины. В ходе урока показаны фото-слайды Подгоренского района, сделанные в военное время, прозвучали стихи местных поэтов, фонограммы военных песен.