Крым и Россия. Мы вместе.

Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия.И все же, главное, чем запомнится 21 век потомкам – воссоединение Крыма с Россией. Теперь Крым и Россия навсегда едины, как одно целое, огромное государство. А в календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.

Мы отмечаем этот день, как большой праздник – «Крымская весна», поэтому сегодня 18 марта 2024 г. в Подгоренской детской школе искусств прошла тематическая беседа, посвященная этой дате. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, уважения к людям, принимавшим участие в Крымской весне, к своему народу прошло это мероприятие.

Детям была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе», а также видеоролик «Крымская весна». Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о важных исторических событиях полуострова, о событиях, произошедших в марте 2014 года, узнали, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё с давних времен.  Преподаватель Скрыпникова Лилия Владимировна рассказала о красивых городах-курортах, чем они знамениты, какие архитектурные или исторические памятники расположены на территории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова. Дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.

В завершении беседы преподаватель провела с детьми интеллектуальную познавательную викторину.